Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

76 туляков смогли поступить в Суворовское училище

Алексей Дюмин и Тимур Иванов проинспектировали строительство Тульского военного суворовского училища. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 22 августа временно исполняющий обязанности Губернатора и делегация Министерства обороны РФ во главе с заместителем министра Ивановым осмотрели учебный корпус, проверили оснащение учебных классов, актового зала, устройство кровли.

Была проинспектирована готовность спортивно-оздоровительного комплекса, столовой, медпункта, спальных корпусов.

«Готовность объектов первой очереди составляет 95%. В высокой степени готовности находятся административно-учебный корпус с теплым переходом в столовую, спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, медицинский блок на 15 коек, два спальных корпуса на 160 мест каждый», — сообщили в пресс-службе правительства региона. Во второй очереди строительства будут возведены плоскостные сооружения физкультурно-оздоровительного комплекса с легкоатлетическим манежем для занятий различными видами спорта, спальный корпус на 240 мест.

В ходе инспекции Алексей Дюмин и Тимур Иванов дали высокую оценку проведенным строительным работам.

Как рассказал начальник Тульского военного суворовского училища Дмитрий Саксеев, на конкурсной основе приняты на работу 162 человека преподавательского и воспитательского состава из различных регионов — Калининграда, Оренбурга и других. Также на конкурсной основе проведен набор учащихся. Зачислено 240 человек, 32% из которых туляки. Это — 76 человек.

29 августа запланирован заезд воспитанников училища. 1 сентября в Тульском военном суворовском училище состоится торжественная линейка и Урок мужества с  участием ветеранов, выпускников Тульского суворовского училища прошлых лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний