Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Абросимова: Тульские молодогвардейцы направили заявку на участие в «Российской студенческой неделе»

Сегодня в Москве на территории парка имени Горького состоялось обсуждение подготовки к всероссийскому студенческому форуму – «Российская студенческая неделя». Представители Тульского регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России» заявили о готовности участвовать в работе форума.

Первый Форум студенческой молодежи «Российская студенческая неделя» пройдет в Москве и 20 крупных городах России в первую неделю октября 2016 года.Начиная с 3 августа и до конца сентября, любой российский вуз может подать заявку на участие в нем.

Мероприятие организует Агентство студенческих коммуникаций «Кампус», созданное по инициативе «Молодой гвардии «Единой России».

– Тульским региональным отделением «Молодой Гвардии«Единой России» уже направлена заявка на участие в форуме. Тула станет одной из площадок, где будут проводиться мероприятия в рамках «Российской студенческой недели». Мы сотрудничаем со всеми вузами, и думаю, в ближайшее время будет сформирован список студентов, желающих применить свои навыки, получить дополнительные знания.

Напомню, что цель форума – разработка федеральной стратегии развития студенчества, создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студентов. И в этом тульские молодогвардейцы намерены принимать самое активное участие, – отметила врио руководителя регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» Екатерина Абросимова.

Что касается формата проведения студенческой «недели», то каждый ее день будет тематическим. В программе форума – презентация Агентства студенческих коммуникаций «Кампус», ярмарка вакансий, показ концепций стартапов и бизнес-моделей, а также мастер-классы и дискуссии. Кроме того, пройдет студенческая форсайт-сессия – участники будут учиться моделировать стратегии развития своих проектов и разрабатывать дорожные карты. По итогам им будут выданы сертификаты.

В конце работы площадок участники мероприятия представят «План действий студенчества 2016–2017» и доклад «О проблемах и инициативах студенчества».

Агентство студенческих коммуникаций «Кампус» было создано в начале мая по инициативе «Молодой Гвардии «Единой России». Главная цель – решение проблем российских студентов (в том числе, защита их прав), организация дополнительного образования, досуга, а также помощь в трудной жизненной ситуации, прохождении стажировок и многое другое.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний