Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин посетил новомосковский тепличный комплекс

Тепличный комбинат "Новомосковский" занимает почти 10 гектаров земли. Главе региона показали, в каких условиях круглый год выращивают огурцы, помидоры, салат и другие овощи и зелень

17 августа врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин совершил рабочую поездку в Новомосковск, где посетил тепличный комплекс.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства, комбинат занимает по площади 9,6 гектаров. На этой территории круглый год выращивают томаты, огурцы, салат, укроп, рукколу, петрушку, кинзу, щавель и другие овощные культуры. Предприятие входит в состав агрохолдинга «Фабрика овощей».

Алексей Дюмин посетил поливочный цех, салатное отделение и отделение светокультур. Сотрудники комплекса показали главе региона, как работают технологические установки, в каких условиях выращивают овощи и зелень и как происходит сбор урожая.

«По итогам рейтинга АСИ Тульская область была отмечена как регион с благоприятным инвестиционным климатом. У нас разработан целый ряд преференций для инвесторов, в том числе установлены короткие сроки по подключению к электросетям. На примере вашего предприятия мы постараемся доказать это на деле», — подчеркнул Алексей Дюмин.

В рамках реализации перечня поручений Владимира Путина о дополнительных мерах по стимулированию экономического роста в рамках конкурентоспособного импортозамещения в сельском хозяйстве, руководством агрохолдинга «Фабрика овощей» принято решение о модернизации Тепличного комбината «Новомосковский», позволяющий увеличить производительность комбината на 40-50%. Речь идет об увеличении энергомощностей. Проект разработан и находится на стадии согласования. Алексей Дюмин обещал со стороны областного правительства его поддержать.

Справка

Тепличный комбинат «Новомосковский» работает с 2013-го года. На нем трудятся 160 человек. В 2015 году на овощной рынок было поставлено продукции в объёме 4000 тонн. Комбинат сотрудничает по вопросам закупки семян, удобрений с российскими товаропроизводителями. Рынок сбыта продукции включает Тульскую, Московскую, Рязанскую, Воронежскую, Липецкую, Кировскую области, Нижний Новгород. Продукция поставляется в крупные сетевые торговые точки.

Особенностью комбината является использование собственной мини-ТЭЦ, а почти весь выделяемый при работе углекислый газ используется в дальнейшем для питания растения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний