Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Предприятиям ОПК Тульской области необходимо подумать о диверсификации

Врио губернатора Тульской области совершил рабочий визит на "Туламашзавод", где познакомился с ассортиментом выпускаемой продукции, а также провел совещание с руководителями предприятия

Глава региона Алексей Дюмин совершил рабочий визит на «Туламашзавод», где обсудил с руководством предприятия перспективы производства, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства области.

Алексей Дюмин отметил, что «Туламашзавод» является одним из крупнейших предприятий в регионе, которое в равной степени ориентировано на выпуск как оборонной продукции, так и предметов гражданского назначения.

«Предприятиям ОПК Тульской области необходимо подумать о диверсификации, чтобы гражданская продукция занимала большую долю в общем объеме производства», — подчеркнул врио губернатора.

Алексею Дюмину показали работу гальванического производства и производства по сборке и изготовлению военной техники. А в выставочном зале он ознакомился с продукцией, выпускаемой предприятием.

Кстати, на балансе завода числятся культурно-досуговый центр, лагерь и Дом культуры.

Справка

Среди продукции гражданского назначения, выпускаемого на заводе, – горно-шахтное оборудование (перфораторы, бурильные установки); нефтегазовое оборудование (ключи трубные гидравлические, превенторы плашечные, станции гидропривода); изделия противопожарного назначения (мобильные пожарные установки и пожарные депо); сельскохозяйственная техника (мотокультиваторы, косилки); дизельные двигатели; дизельные агрегаты и установки (дизель-генераторные агрегаты и установки, мотопомпы); инструмент и технологическая оснастка. Кроме этого, на предприятии с 2015 года выпускают сани для следж-хоккея (вид спорта для людей с ограниченными возможностями).

К основным видам военной продукции, выпускаемой на предприятии, относятся: автоматические пушки калибра 23 и 30 мм для бронемашин, самолётов, вертолётов, систем ПВО; артиллерийское вооружение кораблей различных типов (30-мм установки АК-306, АК-630М; ЗРАК «Каштан»; артиллерийский комплекс «Палаш»); высокоточные противотанковые снаряды 3УБК10, 3УБК10М, управляемые по лучу лазера.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний