Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов поддержал идею создания в Плеханово медицинского городка

В поселке Плеханово может появиться медицинский городок. Перспективу его создания обсуждали накануне на совещании под председательством главы администрации города Евгения Авилова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», главный врач ГУЗ «Амбулатория поселка Рассвет» Любовь Рогова рассказал, что учреждение обслуживает порядка 20 тысяч пациентов из поселков Рассвет, Хрущево, Зайцево, Иншинский, Плеханово и деревни Кураково. В штате 119 сотрудников.

Прозвучало, что не у всех медработников, которые трудятся в учреждении, есть свое жилье. Руководство учреждения вместе с архитектором разработали проект медицинского городка, который может расположиться на территории поселка Плеханово.

«Проект подразумевает строительство частных домов площадью с типовую трехкомнатную квартиру, где будут проживать сотрудники. Также в городке по проекту могут появиться детская игровая площадка и парковка», — сообщили в пресс-службе Тулгорадминистрации.

Часть затрат на строительство домов «Амбулатория поселка Рассвет» готова взять на себя – это около 100 тысяч рублей за каждый дом.

Рогова попросила администрацию оказать содействие в выделении земельного участка с необходимыми коммуникациями. Евгений Авилов поддержал проект, и поручил проработать механизм его реализации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний