Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Белорусская ярмарка переехала на новое место

Работавшая несколько лет в Могилевском сквере ярмарка товаров белорусских производителей около двух месяцев назад покинула привычное тулякам место. Сквер, по решению городских властей, начали ремонтировать и готовить к празднованию Дня города.

Как пояснил руководитель представительства российско-белорусского содружества в Туле Сергей Турчинский, жители города за время существования ярмарки успели привыкнуть к ее работе и по достоинству оценить качество товаров белорусских производителей. «После того, как Могилевский сквер опустел, туляки стали писать письма и обращения в администрацию города с просьбой вернуть ярмарку. В итоге было принято решение перенести ее на новое место – площадку на проспекте Ленина, 122, около магазина «Спар», — добавил Турчинский.

Он также отметил, что поддержку в решении вопроса оказал депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба. Он помог найти подходящее место, доступное и удобное для расположения белорусской ярмарки.

— Россию и Белоруссию связывают хорошие дружеские и экономические отношения. И туляки высоко ценят белорусские продукты, товары повседневного спроса, текстиль за неизменное качество и доступные цены. Поэтому мы приложили все усилия, чтобы сохранить полюбившуюся туляками ярмарку, — сказал Дзюба.

Добавим, что работать ярмарка товаров белорусских производителей будет уже в ближайшие дни: с 12 по 14 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний