Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Без деятельности ТОС сегодня невозможно представить жизнь Тулы - Цкипури

Тульский мэр приветствовал участников Спартакиады ТОС. Как уже писало ИА «Тульская пресса», соревнования общественников были проведены 27 августа на центральном стадионе «Арсенал».

Участие в Спартакиаде приняли 37 команд ТОС.

Поприветствовать самых активных жителей нашего города пришли глава города Тулы Юрий Цкипури, заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев, депутаты Тульской городской Думы Анастасия Дементьева и Вячеслав Сладков, руководитель аппарата администрации города Наталья Хамешина.

«Без деятельности органов ТОС сегодня уже невозможно представить жизнь Тулы. Вы наши основные помощники в решении вопросов, касающихся жизнедеятельности и благоустройства городских территорий. Нам очень повезло, что в областном центре живут такие инициативные и неравнодушные люди. Благодаря вашей работе, с каждым годом Тула становится все краше и комфортнее для жизни и отдыха», — сказал Юрий Цкипури.

Мэр отметил, что в Туле все активнее развивается массовый спорт. С каждым годом людей, участвующих в спортивных мероприятиях и активно занимающихся физкультурой, становится все больше. Развитие и поддержка спорта остается в числе приоритетных направлений в работе органов местного самоуправления.

«Это важные факторы в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас — это вклад в будущее здоровье нации. В Туле за последние годы построены новые спортивные объекты: бассейны, ледовая арена, теннисные корты, физкультурно-оздоровительные комплексы, открыты площадки для воркаута. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. У туляков любого возраста теперь есть реальная возможность заниматься спортом, а у профессиональных спортсменов – условия для достижения новых рекордов», — сказал градоначальник.

Участники состязались в таких видах, как дартс, домино, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната, семейная эстафета и бочча.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что на территории муниципального образования работают 97 председателей ТОС, 465 старших по улицам, 1420 старших по домам, 130 старост населенных пунктов. Всего в этой сфере на общественных началах трудится более 2000 тысяч туляков. Члены ТОС активно занимаются вопросами благоустройства дворовых территорий, оборудования детских игровых и спортивных площадок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний