Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывший инспектор ДПС Тулы обвиняется во взяточничестве и хранении боеприпасов

Обвинительное заключение по делу 33-летнего бывшего инспектора лейтенанта полиции Владимира Евдокимова утверждено прокурором Тульской области. Евдокимову вменяется взяточничество за незаконное бездействие и незаконное хранение боеприпасов.

Также, как стало известно ИА «Тульская пресса», акт утвержден и по делу его знакомого — 31-летний Артур Колыханов обвиняется в пособничестве в получении взятки.

«В ходе следствия установлено, что Колыхалов, проживающий на Косой Горе с целью создания условий для получения Евдокимовым взяток, систематически сообщал ему сведения о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения по территории тульского поселка.

Используя данную информацию, в ноябре-декабре 2015 года Евдокимов, при пособничестве Колыхалова получил от двух водителей взятки в виде денег в сумме соответственно 25 и 20 тыс. рублей за несоставление в отношении них административных протоколов.

В ходе обыска по месту жительства В. Евдокимова обнаружены и изъяты 29 патронов к огнестрельному нарезному оружию, которые он незаконно хранил вплоть до момента их изъятия», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Уголовное дело в отношении Евдокимова и Колыханова будет рассмотрено в Привокзальном районном суде Тулы.

По данным пресс-службы областного УМВД России, еще в начале февраля он был уволен за проступок, порочащий честь сотрудника, из органов внутренних дел, а ряд его непосредственных руководителей был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний