Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Центр развития ГЧП» поможет Тульской области в привлечении инвестиций

В Туле на форуме ЦФО по развитию государственно-частного партнерства заключено важное соглашение. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 24 августа в областном центре начал свою работу форум, посвященный вопросам развития инфраструктуры регионов ЦФО с применением механизмов ГЧП. Он будет проходить в течение двух дней.

Мероприятие проводится правительством Тульской области совместно с Центром развития ГЧП при поддержке Минэкономразвития России и Агентства стратегических инициатив. Генеральным партнером форума выступает Газпромбанк, партнером образовательной программы – Сбербанк России.

В Форуме принимают участие представители всех субъектов РФ, входящих в состав Центрального федерального округа, представители федеральных органов власти, инвесторы и частные партнеры, ведущие эксперты.

В первый день Форума состоялось подписание соглашения между правительством Тульской области и Центром развития ГЧП о реализации мероприятий по развитию институциональной среды в сфере государственно-частного партнерства в субъектах Российской Федерации на территории региона.

Соглашение подписали заместитель председателя правительства — министр экономического развития Григорий Лаврухин и Председатель Правления Центра Павел Селезнёв.

«Стороны намерены в пределах своей компетенции и в соответствии с действующим законодательством рассматривать вопросы, связанные с подготовкой проектов программных документов в части, касающейся привлечения внебюджетных средств для развития общественной инфраструктуры, в том числе на принципах ГЧП. Также соглашение предусматривает разработку системы мер стимулирования и поддержки частных инвесторов, планирующих реализовывать или реализующих проекты ГЧП в приоритетных для Тульской области отраслях общественной инфраструктуры», — говорится в сообщении регионального правительства.

Ассоциация участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП» со своей стороны будет прилагать усилия для привлечения инвестиций в экономику Тульской области, организации проведения финансового, кадрового, юридического консультирования при подготовке инфраструктурных проектов, а также специализированного консультирования в части решения инфраструктурных и иных задач.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний