Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День территориального общественного самоуправления в Туле

Более двух тысяч жителей Тулы на общественных началах работают в 113 ТОСах. Это и 97 председателей территориальных самоуправлений, и 465 старших по улицам, и 1420 старших по домам, и 130 старост населенных пунктов.

Такую статистику озвучили в Городском концертном зале областного центра на праздновании Дня территориального общественного самоуправления.

Почетными гостями праздника стали депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, зампред регионального правительства Владимир Ярошевский, депутат Тульской областной Думы Наталия Пилюс, мэр Тулы Юрий Цкипури, депутат городской Думы Виктор Дзюба. Перед началом церемонии гости осмотрели экспозицию, знакомящую с работой ТОСов.

– Отрадно, что ТОСы с каждым годом вовлекают в свои ряды все больше людей. Хочу отметить стремление быть полезными для развития городов и районов области всех представителей комитетов ТОС, принимавших самое активное участие в Штабах по развитию территорий муниципалитетов, которые мы провели в восьми районах области.

Нам вместе удалось сделать глубокий анализ положения дел на местах, оценить перспективы и потенциал городских округов и районов. А значит, созданы все предпосылки для того, чтобы наметить точки роста. С такими неравнодушными людьми как вы, мы, действительно, сможем преодолеть все трудности, – приветствовал активистов ТОС Владимир Игорьевич.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний