Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Денежные махинации Прокопука раскрыло тульское УФСБ

Противоправная деятельность бывшего главы Тулы, директора МКП «Спецавтохозяйство» Александра Прокопука и его заместителя Александра Жильцова была пресечена сотрудниками УФСБ России по Тульской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий по линии борьбы с коррупцией.

Уголовное дело в отношении Прокопука и Жильцова возбуждено по материалам результатов оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Тульской области.

«Установлено, что Прокопук А.Е. и Жильцов А.В. совершили хищение денежных средств МКП МО г. Тулы «Спецавтохозяйство» в размере более 31 млн. рублей. Указанные денежные средства были заявлены в качестве расходов МКП МО г. Тулы «Спецавтохозяйство» за выполняемые работы на полигоне твердых бытовых отходов техникой подрядной организации – ООО «Строитком». Вместе с тем фактически работы выполнены не были, а получение денежных средств обеспечивалось фиктивными актами выполненных работ», — сообщает пресс-служба тульского УФСБ.

Напомним, приговором суда от 15 августа 2016 года Александру Прокопуку назначено 6,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 900 тысяч рублей.

Александру Жильцову назначено 4 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 800 тысяч рублей.

Осужденные на 3 года лишены права занимать государственные должности Российской Федерации.

Обвинительный приговор вступил в законную силу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний