Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Государственной Думы Владимир Афонский встретился с коллективом МУП «БОН» в Веневе

— Те, кто оказывает бытовые услуги населению, и сами нуждаются в улучшении быта. — А где же еще как не на предприятии бытового обслуживания населения задавать бытовые вопросы? – так, отчасти, с доброй шуткой, но больше все же всерьез обращались сотрудники МУП «БОН» (бытового обслуживания населения) в Веневе к депутату Государственной Думы, члену фракции «Единая Россия» Владимиру Афонскому на встрече с парламентарием. Местные жители выразили свое доверие народному избраннику, а потому вопросов было задано немало.

– Все ваши пожелания, предложения, жалобы должны быть изложены на бумаге, чтобы мы могли четко оценить фронт работ, а также иметь понимание, какие ресурсы, для решения поставленных задач, необходимы, – обратился к веневцам Владимир Игорьевич.

Отдельной темой разговора стал мониторинг «Единой России» по исполнению в нашей области четырех социально-значимых федеральных законов. Узнав, что Владимир Афонский является руководителем этого проекта в Тульской области, сотрудники предприятия сферы услуг попросили подробно рассказать о двух направлениях: законе «о торговле» и возврате сельхозземель в оборот.

– Цель первого закона – поддержка отечественного производителя и обеспечение граждан качественной и доступной продукцией. Еще одна задача этого документа – обеспечение равноправия: условия торговли для крупных «сетевиков» и для маленьких магазинов должны быть равноценные. Этот закон снизил вознаграждения торговых сетей в два раза – до 5%. А кроме того, сокращены сроки оплаты поставленных товаров. Мы проверяем, как в Тульской области соблюдаются введенные ограничения. Отслеживаем всю цепочку: от производителей до конечных потребителей. Для жителей области работает телефон «горячей линии»: 8 (4872) 36-46-42. Если вы сталкиваетесь с несоблюдением закона «о торговле», смело звоните, – призвал веневцев Владимир Афонский. – Что же касается возврата земель, то поправки в закон призваны активизировать эту работу. Правительство страны планирует вернуть в оборот 44 миллиона гектаров по всей России. В Тульской области мы на базе общественной приемной «Единой России» организовали сбор информации о фактах неиспользования земли и бездействия местных властей по изъятию таких участков, – пояснил парламентарий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний