Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для абонентов «МегаФона» роуминг в Армении, Беларуси, Киргизии и Казахстане становится выгоднее

Для путешественников, которые планируют поездку в страны Евразийского экономического союза, «МегаФон» запустил новую опцию «Соседние Страны». Опция позволяет российским туристам существенно снизить расходы на мобильную связь в роуминге.

При подключении опции «Соседние Страны» стоимость входящих и исходящих вызовов в Россию и по стране пребывания снизилась более чем в 10 раз – до 3 рублей за минуту, а SMS – в несколько раз, до 3 рублей за сообщение. Расценки на мобильный интернет теперь на уровне базовых внутрироссийских тарифов и составляют 9,9 рублей за 1 МБ. Абонентская плата за пользование новой опцией – 33 рубля в сутки. Подробнее по ссылке.

Льготная стоимость услуг будет интересна как россиянам, отправляющимся в командировку или на отдых в Ближнее зарубежье, так и иностранным гражданам, которые много времени проводят в России, но при этом часто посещают свою родину и хотят оставаться на связи в поездке.

«Первое место в рейтинге самых популярных стран у клиентов «МегаФона» Центрального филиала этим летом занимает Беларусь. Количество людей, посетивших эту страну, только за июнь увеличилось на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В число востребованных направлений также входят Армения, Казахстан и Киргизия. Опция «Соседние Страны» стала одним из решений, позволивших сделать услуги роуминга по-настоящему доступными для наших клиентов», — отмечает директор по развитию массового рынка Центрального филиала компании «МегаФон» Андрей Веселов.

Специально к летнему сезону 2016, «МегаФон» комплексно изменил правила оказания роуминг-услуг. Оператор отменил помегабайтную тарификацию интернет-трафика в международном роуминге, что позволило снизить цену мегабайта в 125 раз до 4 рублей. Запустил новую опцию «В Абхазии как дома», а также модернизировал опцию «Крым». В линейке компании появилась новая, уникальная для рынка опция – «Безлимитная Италия».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний