Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для тульских школьников проведут единый урок ОБЖ "Научись спасать жизнь"

Единый урок ОБЖ в рамках реализации проекта "Научись спасать жизнь" пройдет 12 сентября во всех школах региона.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 26 августа состоялось пленарное заседание августовского педагогического совещания работников образования региона на тему: «Обновление содержания и модернизация инфраструктуры образования как основные направления повышения качества предоставления образовательных услуг».

О реализации вышеназванного проекта сообщила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

В пресс-службе областного правительства напоминают, что по инициативе Юлии Шойгу при поддержке правительства Тульской области, 1 июля 2016 года подписано Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта «Научись спасать жизнь» между министерством образования Тульской области, Главным управлением МЧС России по Тульской области и ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет».

В целях дальнейшей реализации проекта на территории Тульской области проведено обучение преподавателей ОБЖ, сотрудников ТулГУ, специалистов МЧС, которые по завершению обучения получили статус инструкторов-тьюторов по данному направлению.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний