Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доктор едет, едет…

Непривычно многолюдно было накануне в фельдшерско-акушерском пункте поселка Красный Богатырь Новомосковского района. Это и не удивительно: сюда приехали невролог, терапевт, кардиолог из «Новомосковской городской клинической больницы». Люди в белых халатах посещают самые отдаленные уголки региона в рамках проекта «Выездная поликлиника», который реализуется при поддержке партии «Единая Россия».

О медицинском десанте селян предупредили за две недели. Помимо консультаций специалистов, местные жители могли сдать экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский курирует реализацию медико-социального проекта. Понаблюдать за работой «Выездной поликлиники» парламентарий приехал и в этот раз. А поскольку на медосмотр собирается большое число местных жителей, Владимир Игорьевич ответил на вопросы людей, обсудил с ними ряд злободневных вопросов.

Традиционно селяне спрашивают о решении кадрового вопроса в медицине. Владимир Игорьевич ответил, что чтобы заинтересовать медиков работать на селе, была принята федеральная целевая программа «Земский доктор».

– Врач, приезжая в сельскую местность, получает один миллион рублей на приобретение жилья. В прошлом году только в нашу область по этой программе приехал и работает 51 врач, а по программе «Земский фельдшер», которая была инициирована партией «Единая Россия» – еще 22 специалиста. В ближайшие годы, сразу после окончания университета, в Новомосковский район планируется направить 18 молодых врачей-специалистов, – рассказал парламентарий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний