Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Дом.ru Бизнес» обеспечил интернетом подразделения вневедомственной охраны МВД России в Туле

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» (бренд компании «ЭР-Телеком» для корпоративных клиентов») подключил телеком-услуги для трех подразделений Управления вневедомственной охраны УМВД России по Тульской области, организовав между ними единую сеть передачи данных.

ФГКУ УВО УМВД России по Тульской области осуществляет охрану объектов, квартир и других мест хранения имущества граждан на территории Тульской области. Сотрудничество ведомства с «Дом.ru Бизнес» началось 4 года назад, в ноябре 2012 года, с подключения доступа в интернет для одного отделения. Летом 2016 года, в связи с возросшими потребностями клиента, были подключены еще три подразделения.

Для организации широкополосного доступа в сеть интернет для трех филиалов вневедомственной охраны МВД в Туле потребовалось подключение по разным технологиям. На двух точках подключение было организовано на базе собственной оптоволоконной сети с уровнем отказоустойчивости 99,98% и мониторингом сети 24/7. Еще на одной точке подключение было осуществлено по радиоканалу. Стоит отметить, что у каждой из этих технологий есть свои преимущества. Подключение по радиоканалу позволяет оптимизировать затраты и подавать сигнал даже в самую удаленную точку в сжатые сроки, а максимальная скорость передачи данных составляет до 30 Мбит/с. Подключение по оптоволокну гарантирует надежный сигнал, максимальная скорость передачи данных составляет свыше 10 Гбит/с, задержка сигнала практически отсутствует. Это дает возможность подключать широкий спектр услуг: IP-телефонию, видеонаблюдение, цифровое телевидение и др.

«Деятельность вневедомственной охраны во многом зависит от качества услуг телекоммуникационного партнера. Относительно высокий уровень сигнала, заявленная скорость передачи данных, незначительное число сбоев в работе, подбор индивидуального предложения – вот те критерии, на которые мы опирались при выборе провайдера. Наше сотрудничество с «Дом.ru Бизнес» длится почти четыре года, надеемся на дальнейшую продуктивную совместную работу», — отметил Юрий Сапенков, заместитель начальника отдела организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности ФГКУ УВО УМВД по Тульской области.

«Мы очень ценим прочные и долговременные отношения с клиентами и делаем все возможное для того, чтобы уровень оказываемых услуг и сервиса соответствовал их ожиданиям. Особенно приятно, когда действующие клиенты принимают решение о расширении нашего сотрудничества, ведь это свидетельствует об их доверии к нам. Так, с ФГКУ УВО УМВД России по Тульской области мы работаем с 2012 года и, надеемся, что и на новом уровне взаимодействия мы сможем полностью удовлетворить потребности государственного заказчика такого уровня», — комментирует директор филиала «Дом.ru Бизнес» в Туле Юлия Аркадьева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний