Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин открыл VII Съезд ТОС Тульской области

В эти минуты в ГКЗ проходит заседание VII Съезда территориального общественного самоуправления Тульской области.

Как сообщает из зала корреспондент ИА «Тульская пресса», во встрече принимают участие врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев.

Глава региона открыл мероприятие, обратившись к собравшимся с приветственной речью.

Врио губернатора Тульской области подчеркнул, что именно члены ТОС являются активными участниками программ «Народный бюджет», «Мой любимый дворик», помогают делать лучше не только дворы, но и свои поселки и города.

«Всё, что вы делаете, вы делаете во благо земли, нашего будущего, наших детей. Спасибо за ваш ежедневный труд» — поблагодарил собравшихся Дюмин.

В настоящее время на территории Тульской области работают 385 ТОСов. Из них в городах: 239, в сельских поселениях — 146. При этом, 50 органов ТОС имеют статус юридического лица. В регионе действуют 1110 старост.

Одним из направлений поддержки ТОС являются конкурсы и проекты, проводимые Ассоциацией «Совета муниципальных образований Тульской области». Общий призовой фонд конкурсов — «Лучший социально — значимый проект ТОС», «Лучший руководитель ТОС» и «Лучшая муниципальная практика — из опыта работы ТОС» в 2016 году составил 2 млн 700 тыс. рублей. Средства выделены правительством региона для повышения общественной безопасности населения и развития местного самоуправления.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний