Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил помочь финансами "Тулице" и баскетбольному "Арсеналу"

Актуальные вопросы в сфере спорта обсуждались 18 августа на встрече врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина с руководителями спортивных федераций региона и подведомственных комитету Тульской области по спорту и молодежной политике учреждений.

В начале мероприятия глава региона отметил, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, спорт остается в центре внимания регионального правительства.

Алексей Дюмин сообщил, что, начиная с 2011 года в области построено 11 физкультурно-оздоровительных комплексов, 21 пришкольный мини-стадион, 2 полноформатных футбольных поля с искусственным покрытием и подогревом, почти 100 малых спортивных сооружений.

По словам врио губернатора до конца 2016 ода планируется построить 24 мини-стадиона при школах, 4 полноформатных футбольных поля с искусственным покрытием.

На встрече, как отмечает пресс-служба областного правительства, были рассмотрены обращения граждан, касающиеся сферы спорта. Кроме того, речь шла об обращении от областной федерации баскетбола, где говорится, что профессиональный баскетбол в Тульской области может «пропасть на долгие годы».

Алексей Дюмин ответил, что большой баскетбол в Тульской области надо поддержать и дал поручение проработать данный вопрос для стабильного функционирования баскетбольной команды «Арсенал».

Еще одно обращение касалось возрождения женской волейбольной команды «Тулица», которая 6 лет назад достигала высоких результатов на всероссийском уровне, но из-за прекращения спонсорского финансирования команда распалась.

Первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что тренерские кадры и волейбольные традиции в регионе сохранены и возрождение команды возможно. Алексей Дюмин согласился, что нужно поддерживать и возрождать команду с помощью средств из фонда «Перспектива» и внебюджетных источников.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний