Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Труд учителя должен быть престижным и уважаемым

"Развитие образования – одно из главных направлений политики областного правительства", - заявил врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин на пленарном заседании августовского педагогического совещания работников образования региона на тему: «Обновление содержания и модернизация инфраструктуры образования как основные направления повышения качества предоставления образовательных услуг».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», перед началом конференции глава региона пообщался с детьми, которые стали членами регионального отделения Российского движения школьников.

Алексей Дюмин обратился к ребятам:

«Российское движение школьников создано по инициативе нашего Президента Владимира Путина. Важно, что это движение появилось и в Тульской области. Приятно видеть целеустремленных, неравнодушных ребят, переживающих за свою малую Родину. С вами связано будущее не только Тульской области, но и всей России. Вы занимаетесь очень важным и нужным делом! Так держать! Вперед!»

Также врио губернатора осмотрел минитехнопарк «Центра образования № 1 имени Героя России Горшкова Д.Е.»

После экскурсии по учебному заведению, Алексей Дюмин обратился к участникам пленарного заседания августовского педагогического совещания работников образования региона, отметив, что развитие образования – одно из главных направлений политики областного правительства.

«В профессии учителя, как нигде, важны роль личности, способность заинтересовать, творческий подход, лидерские качества. Уверен, если человек видит в себе призвание быть педагогом и готов преодолевать все трудности, связанные с этой профессией, у него должны быть все условия и возможности для работы и нормальной жизни. Обеспечить всё это – задача государства и общества. Труд учителя должен быть престижным и уважаемым», — подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин выразил необходимость начать новый учебный год в полной готовности, организованно и профессионально, и также достойно его провести, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний