Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гражданина Украины судят в Тульской области за хранение амфетамина

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 43-летнего украинца Александра Песиголовец в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенное в крупном размере).

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе следствия установлено, что 11 июля 2016 года в вечернее время Александр Песиголовец, находясь на улице пос. Плеханово Ленинского района, незаконно хранил при себе психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин в крупном размере.

«В указанный период времени Песиголовец был досмотрен сотрудниками полиции ОП «Ленинский» УМВД России по г.Туле, при этом в ходе досмотра у него в правом переднем кармане одежды был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось психотропное вещество – смесь, содержащая амфетамин в крупном размере, общей массой 1,08 гр», — заявили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В отношении А. Песиголовца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний