Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Иностранец оправится в суд за покушение на дачу взятки тульскому полицейскому

Дело 25-летнего Аслиддина Ходиева направлено в суд – прокурор Тепло-Огаревского района утвердил заключение. Гражданин Узбекистана обвиняется в покушении на дачу взятки замначальника и ПДН ОП «Тепло-Огаревское» МО МВД РФ «Плавский».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Ходиев, находясь в помещении ОП «Тепло-Огаревское» МО МВД РФ «Плавский» за нарушение режима пребывания в России, лично передал 4 000 рублей заместителю начальнику с просьбой «замять» дело. Дело успехом не увенчалось – полицейский отказался брать взятку.

«В ходе следствия установлено, что 10 июня 2016 года Аслиддин Ходиев, лично передал в качестве взятки должностному лицу 4000 рублей за не выполнение действий, направленных на фиксацию и пресечение совершенного им административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации по истечения определенного срока пребывания)», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.
Рассматривать уголовное дело будет Щекинский районный суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний