Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Испытать «Страсти по бисеру» туляки смогут до конца сентября

Чехольчики для вязального крючка и дамских часиков, чубуки, панно для отделки мебели, украшенные бисером платья эпохи модерна, сумочки и кошельки в стиле Арт-деко будут находиться в Выставочном зале Тулы до 30 сентября.

Экспонаты для выставки «Страсти по бисеру. Три века бисера в русском искусстве», открывшейся в субботу, 20 августа, предоставлены Московским музеем-усадьбой «Останкино».

Открывшая выставку министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина отметила в приветственной речи, что для Дней Москвы в Тульской области Московский Департамент культуры  предлагал лучшие коллекции столичных музеев, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Генеральный директор ГБУК г. Москвы «Московский музей-усадьба “Останкино”» Геннадий Вдовин обратил внимание гостей выставки на построение экспозиции, на которой показаны не только шедевры ручного труда, но сам процесс их создания. Организаторы окружили работы пяльцами, шкатулками, инструментами для вышивания.

Посмотреть на шедевры бисероплетения в Выставочном зале Тулы до 30 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний