Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги недели: День ВДВ, футбол и горящие автомобили

По традиции, ИА "Тульская пресса" публикует подборку самых значимых событий, произошедших за минувшую семидневку. Первая неделя августа запомнилась тулякам масштабным митингом в честь 86-й годовщины со дня основания военно-воздушных сил России, победой "Арсенала" в матче с казанским "Рубином" и мощным пожаром на косогорской автостоянке.

ПАРАШЮТИСТЫ НА ПЛОЩАДИ

Самым ярким событием начала первой недели августа, без сомнений, стало празднование 86-й годовщины со дня основания военно-воздушных сил России. На главной площади города 2 августа в рамках торжественного мероприятия десантников поздравил врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

В своем обращении Алексей Дюмин отметил, что гвардейцы-десантники — это гордость Родины, а их профессионализм — пример для всех военнослужащих.

Также десантников поздравил и командир 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии генерал-майор Павел Кирси.

«86 лет наши войска стоят на страже Родины и продолжают выполнять самые сложные задачи. От лица командного состава ВДВ поздравляю вас с этим праздником», — сказал комдив.

После того, как Алексей Дюмин и Павел Кирси наградили отличившихся гвардейцев, разведывательный батальон Тульской дивизии устроил показательные выступления. Разведчики примеры тактического передвижения по полю боя со стрельбой.
Затем выступали воспитанники Военно-патриотический клуба Русич. Юноши и девушки также продемонстрировали навыки владения оружием.

В заключение в рамках развлекательной программы на площадь Ленина высадился десант парашютистов с флагами России, ВДВ, Тульской дивизии, Тульской области и с флагом «Юнармии».

После окончания официальной части развлекательной программы на площади начался концерт ВИА дивизии «Крылатая гвардия».
В течение всего дня на городских площадках десантники праздновали День ВДВ. За обеспечение безопасности отвечали сотрудники полиции. По данным пресс-службы УМВД России по Тульской области, нарушений общественного порядка не допущено — 400 полицейских Тульской области совместно с членами добровольных народных дружин дежурили в местах массового скопления граждан – парках, скверах, площадях, а также регулировали дорожное движение.

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ 

Еще одна радостная новость пришла к тулякам 5 августа – наши спортсмены были допущены к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Согласно данным официального сайта игр, на ОИ отправились велосипедисты Анастасия Войнова и Никита Шуршин, теннисист Андрей Кузнецов и волейболистка Татьяна Кошелева.

На этом достижения тульских спортсменов не закончились – футболисты ФК «Арсенал» обыграли казанский «Рубин» со счетом 1:0.
Гол в ворота соперника удалось забить на 21-й минуте первого тайма нападающему «Арсенала» Игорю Шевченко.

Следующий матч пройдет 14 августа: тульские футболисты отправятся в Каспийск, где на стадионе «Анжи Арена» в 20:00 красно-желтые сразятся с командой «Анжи».

КОСОГОРСКИЕ БЕДЫ

Вечером 5 августа на косогорской автостоянке, расположенной на улице Школьной произошел серьезный взрыв, в результате которого пострадали сразу несколько автомобилей: 2 «Газели», микроавтобус «Пежо» и иномарка «Шевроле Лачетти» и стоящий рядом «Соболь».

К месту происшествия в 19:28 прибыли пожарные расчеты ПСЧ-8, ПСЧ-5 и ОП ПСЧ-5. Ликвидировать возгорание удалось в 19:33. Четыре автомобиля выгорели полностью, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

По словам руководителя пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрея Ярцева, предположительной причиной ЧП стала неисправность одного из автомобилей. Точная причина возгорания пока устанавливается. К счастью, обошлось без пострадавших.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний