Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: подарки Москвы и бои ММА

Как всегда, в выходные, подводим итоги уходящей недели. Она выдалась яркой и содержательной. «Тульская пресса» отмечает наиболее интересные, на наш взгляд, события.

До конца лета полторы недели…

 

СТОЛИЦА НАМ ПОМОЖЕТ

Одним из главных событий уходящей семидневки стали проведенные в регионе Дни Москвы. Их открыли Мэр столицы Сергей Собянин и врио Губернатора Алексей Дюмин, успевшие до церемонии на площади Ленина возложить цветы к мемориалу «Защитникам неба Отечества», поздравить тульских ветеранов войны и молодоженов, передать тульским транспортникам в качестве подарка первые 20 московских автобусов, прогуляться по территории Тульского кремля и подписать Соглашение о сотрудничестве между Москвой и Тульской областью.

Вечером в день открытия звезды кино и эстрады дали концерт в самом центре Тулы. В субботу тулякам показали эпическую «Битву за Москву» и лазерное шоу.

Культурную программу чиновники и общественники «поддержали «пользухой». Столичные и тульские парламентарии планировали взаимодействие, например, в вопросах развития патриотизма. В субботу 20 августа в Туле была проведена масса круглых столов по различным аспектам сотрудничества столицы и оружейного региона.

Например, есть планы по совместному развитию туризма, в частности, школьного. Обсуждалась совместная работу по сохранению исторического наследия.

Московские гости не ограничились одним областным центром. С известными людьми смогли пообщаться в жители муниципалитетов Тульской области. Например, москвичи подарили Чекалину Суворовского района, самому маленькому городу России, полтысячи книг.

 

АГИТАЦИЯ И АГИТАТОРЫ

В субботы избирательная кампания в Тульской области вступила в новую фазу. Партиям и кандидатам теперь разрешена агитация и в прессе.

То есть, вопрос «фильтрования» информирования и агитации для тульских изданий стоять будет уже не так остро.

На этой неделе сообщалось, что в регионе создана «горячая линия» для избирателей. А на 188-м заседании облизбиркома решено, что бюллетени на выборах Губернатора будут белого цвета с защитой, имена 4 кандидатов в них расположат в алфавитном порядке.

Кстати, число именных избирательных участков в регионе увеличилось до 35.

Выборы состоятся в Единый день голосования 18 сентября 2016 года. Тулякам предстоит избирать депутатов Государственной Думы 7-го созыва и Губернатора.

 

ФАТАЛЬНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ

Неделя была отмечены чередой трагических происшествий. Гибли люди. В частности, в заброшенном клубе под Тулой под грудой мусора был обнаружен скелет убитого мужчины. Подозреваемый, ему 42 года,  выявлен и задержан. Как говорят, убийство произошло весной этого года в пьяном угаре. От трупа избавились, забросав мусором.

В Пролетарском округе Тулы велосипедистка погибла под колесами самосвала. Трагическое ДТП произошло на перекрестке Ложевой и Марата. В ГИБДД сообщили, что погибшей было 29 лет. Не исключено, что тулячка ехала в наушниках.

Еще один фатальный случай произошел в Щекинском районе Тульской области 18 августа. Мужчину убило ударом тока. В СКР отмечали, что погибший был директором коммерческой фирмы, занимающейся литьем и обработкой металлов.

Версия следствия, при работах погибший не обесточил трансформаторную будку и получил смертельный разряд в 6 киловольт.

А в среду в Туле вынесли приговор женщине-водителю троллейбуса, под колесами которого минувшей зимой погиб 6-летний мальчик. Она получила срок — два с половиной года колонии-поселении. На месте смертельного ДТП впоследствии установили светофоры для пешеходов.

 

 

 

ММА В «ХУЛИГАНЕ»

Первый в истории Тулы вечер боев мастеров смешанных единоборств состоялся в субботу 20 августа в спортзале «Хулиган». На октагоне сразились семь пар бойцов, представлявших кроме города оружейников Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Крым, Калугу, Рязань, Бишкек.

Файт-шоу посетили известные тульские политики, бизнесмены, спортсмены.

Трибуны спортзала были заполнены до отказа, эмоции, особенно в концовке турнира, зашкаливали.

Главным боем стал поединок супертяжеловесов.

Туляк Денис Полехин на 20-й секунде первого раунда выиграл у крымчанина Игоря Писни.В другом бою тульский десантник Антон Прусаков победил представителя столичного Клуба единоборств №1 Алексея Бондарчука.

Участники отмечают отличную организацию «Хулиган Fight Show #1».  А сами организаторы надеются, что последующие турниры станут еще масштабнее и представительнее.

В рамках турнира известные мастера Лиги М-1 провели открытую тренировку. Принять участие в мастер-классе смогли все желающие.

 

 

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний