Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лето в парках: на пляже пруда ЦПКиО проведут "Ночь поэзии"

Помимо прослушивания стихотворений в исполнении авторов, туляки смогут взглянуть на небо через телескоп, а не заблудиться на карте звездного неба им поможет профессионалньый астроном.

В поседение недели августа в парках города пройдут мероприятия на литературную тематику, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства области.

  • 19 августа — «Ночь поэзии» в ЦПКИО. На пляже пруда в ЦПКиО поэты прочитают стихотворения в собственном исполнении, а также все желающие смогут посмотреть на звезды через настоящий телескоп. А в карте звездного неба поможет разобраться профессиональный астроном. Начало в 21.00
  • 20 августа — на Центральной эстраде парка пройдет встреча с писателем и журналистом Олегом Хафизовым. Начало в 18 часов. А в сентябре планируется организовать встречи с Петром Алешковским и Романом Сенчиным.
  • 20 и 21 августа — в парке работает книжный автобус «Бампер». Помимо знакомства с новыми детскими книгами, запланировано проведение мастер-класса для детей «Мелки объявили забастовку» и лекцию книжного психолога для родителей.
  • 27 августа на эстраде ЦПКиО с 12 часов будет работать «Открытый микрофон»: каждый может прочесть свои любимые произведения со сцены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний