Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Машков: Скандальная атмосфера в одном округе может бросить тень на весь день голосования

За период избирательной кампании в избирательную комиссию Тульской области поступило 19 жалоб, 12 из которых - от кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Новомосковскому избирательному округу Ильдара Абдулганиева и его представителей.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 29 августа в облизбиркоме состоялся брифинг по жалобам на незаконную предвыборную агитацию.

Напомним, заместитель председателя изиркома Александр Машков, который провел брифинг, назвал 183-й округ относительно спокойным, тогда как по 184-му округу отмечается большое количество жалоб.

По словам Александра Машкова, суть претензий малозначительна. Представители Абдулганиева уже подавали на решения избиркома в суд.

Зампредседателя рассказал, что иски Абдулганиева касались решений избирательной комиссии по содержанию и распространению газеты «Тульская правда».

Ильдар Абдулганиев потребовал признать материалы номеров газеты агитационными и выпущенными с нарушением избирательного законодательства, но комиссия не нашла оснований для удовлетворения, в связи с чем истец обвинил облизбирком в бездействии, после чего обратился в суд.

Суд также не нашел оснований для удовлетворения исковых заявлений, подтвердив тем самым правоту решений избирательной комиссии.

«В определенной степени прослеживается злоупотребление правом обращения в избирательную комиссию, имеющего целью оскандалить выборы в регионе, в том числе выборы Губернатора»,- считает Александр Машков.- «Скандальная атмосфера в одном округе может бросить тень на весь день голосования, но мы этого не допустим и проведем выборы в строгом соответствии с законом».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний