Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Епифанской ярмарке Алексей Дюмин побывал в казачьем курне и медовых рядах

13 августа в Тульской области состоялись XIV Епифанская ярмарка и фестиваль "На Дону стоим, Дон славим".

Глава региона Алексей Дюмин стал участником открытия XIV Епифанской ярмарки и фестиваля «На Дону стоим, Дон славим», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства.

Ярмарка состоялась 13 августа. Алексей Дюмин осмотрел торговые и медовые ряды, побывал в реконструированном казачьем курне и кимовском подворье, где местные производители представили традиционную продукцию района.

«Наши традиции – вера в Родину, в Отчизну, сохранение культуры и исторических ценностей. Эта ярмарка наглядный пример того, что мы эти ценности сохраняем и приумножаем. Пусть эта традиция живет на протяжении многих лет», — отметил врио губернатора Тульской области.

В рамках фестиваля жюри выбрало лучшую медовую продукцию во время профессионального соревнования пчеловодов «Медовый пассаж». А завершился фестиваль фейерверком.

Справка

Накануне Медового Спаса в поселке Епифань проходит традиционная межрегиональная ярмарка. В программе праздника: медовая ярмарка, продажа сувениров, мастер-классы, игровая программа «Казачьи игры», концертная программа и ярмарочные забавы. На ярмарке представлен мед нового урожая с тульских пасек и хозяйств соседних регионов: Москвы, Суздаля, Вологды, Орла, Тамбова, Рязани, Липецка, Ельца и других городов и областей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний