Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На тульском участке М-2 из-за неосторожного водителя искалечены двое пассажиров

Житель Калужской области, 40-летний Владимир Шиков осужден за совершение ДТП, при котором пострадали двое пассажиров.

«Суд установил, что 6 октября 2015 в утреннее время, Владимир Шиков управлял личным технически исправным автомобилем «Volkswagen Passat» и следовал на нем по автодороге «Крым» со стороны города Тулы в направлении города Москвы, проходящему по территории Ленинского района Тульской области.

Проявляя невнимательность к дорожной обстановке, Шиков приблизившись к перекрестку вышеуказанной автодороги с автодорогой М-2 «Крым», будучи своевременно проинформирован дорожным знаком 2.4 «Уступите дорогу», не убедился в безопасности предпринимаемого им маневра и выехал на проезжую часть 170 км автодороги М-2 «Крым» на территории Ленинского района Тульской области, не уступив дорогу двигавшемуся по ней автомобилю «Hyundai», под управлением Н., которого был в состоянии своевременно обнаружить, в результате совершил столкновение с ним на полосе движения последнего.

В результате ДТП двое пассажиров автомобиля «Volkswagen Passat» получили телесные повреждения, которые являются тяжким вредом здоровью», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Судом Шикову назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 2 месяца с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний