Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На выборах в Новомосковске будут работать 77 избирательных участков

Подготовку к Большим выборам обсудили 30 августа на выездном заседании избирательной комиссии Тульской области в Новомосковске.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на заседании присутствовали председатели участковых избирательных комиссий, представители политических партий и правоохранительных органов.

Председатель избиркома города Новомосковска Виктор Егоров выступил с докладом о подготовке к Единому дню голосования.

По его словам, на территории муниципалитета организовано 77 избирательных участков, из них 33 насчитывают более двух тысяч избирателей.

Было отмечено, что всего численность новомосковских избирателей составляет более 115 тысяч человек. Около 1,5 тысяч — впервые голосующие.

В составах УИК будут работать 1001 человек, из них 989 членов УИК с правом решающего голоса.

На 49 избирательных участках в целях безопасности оборудованы отдельные вход и выход.

Председатель облизбиркома Сергей Костенко обратил внимание членов УИК на необходимость активизировать информационно- разъяснительную деятельность с избирателями по предстоящему единому дню голосования с целью повышения явки на предстоящих выборах.

Особое внимание председатель комиссии уделил работе в день голосования.

Сергей Костенко призвал председателей участковых комиссий действовать в рамках законодательства, разъяснять права и обязанности наблюдателей и представителей СМИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний