Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наследники Победы приглашают туляков

Филиал молодежного центра «Спектр» по Центральному округу объявляет набор детей и молодежи в патриотическое архивно-исследовательское объединение «Наследники Победы».

Сейчас в нем занимаются ребята от 10 до 18 лет. Цель работы – увековечение памяти о погибших защитниках Отечества, возрождение и сохранение памяти о защитниках Родины.

«Воспитанники объединения собирают информацию от жителей города Тулы о без вести пропавших родственниках, работают с материалами по итогам экспедиции «Вахта Памяти» поискового отряда «Память». После чего идет составление банка данных пропавших бойцов Красной Армии, его обработка в объединенной базе данных «Мемориал»: осуществляется установление судеб, сообщение с родственниками», — сообщают ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города Тулы.

Помимо архивного поиска, ведется активное участие в городских мероприятиях, военно-спортивных играх, в Вахтах Памяти.

Занятия проводятся по адресу: г. Тула, пос. Южный, ул. Шахтерская, 49 а. Руководитель объединения – специалист по работе с молодежью Александра Сергеевна. Справки по телефону: 35-83-16.

Также именно отрядом «Память» были подняты останки 39 солдат Красной армии. В настоящее время все находки выставляются в комнате Боевой Славы. Здесь же проходят экскурсии, ведется работа с экспонатами

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний