Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс: «Уверена, что в следующем году порядок индексаций пенсий будет восстановлен»

Правительство РФ приняло решение о второй индексации пенсий в 2016 году. Она будет проведена в виде единовременной выплаты. Как сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, в январе 2017 года пенсионеры получат по 5 тысяч рублей.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина заявила, что единовременная выплата пенсионерам полностью закроет обязательства перед ними в текущем году. По словам депутата, таким образом обеспечивается повышение пенсий в 2016 году «в соответствии с фактическим уровнем инфляции за 2015 год».

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс считает, что данное решение является оптимальным, исходя из реального положения дел в экономике.

– Я полностью разделяю слова Дмитрия Анатольевича Медведева о том, что с людьми нужно говорить честно, не обещать то, что мы сегодня исполнить не можем, но исполнять то, что уже пообещали, путь даже в несколько иной форме. Безусловно, рост цен в 2015 и 2016 годах привел к удорожанию жизни.

Прежде всего, на себе это ощутили пенсионеры, и потому правительством страны принято решение направить бюджетные средства на поддержку этой категории населения. Единовременная выплата фактически заменит второй этап индексации. Первый этап, как мы знаем, прошел в феврале. Тогда на 4% были повышены страховые пенсии неработающих пенсионеров, с апреля – социальные. Я уверена, что в следующем году порядок индексаций пенсий будет восстановлен, – подчеркнула Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний