Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс: «В регионе созданы хорошие условия для развития территориального общественного самоуправления»

В Городском концертном зале Тулы отпраздновали День территориального общественного самоуправления.

Активистов комитетов ТОСов приветствовали заместитель председателя правительства региона Владимир Ярошевский, глава Тулы Юрий Цкипури, депутат государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс, председатель Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области Виктор Дзюба.

Было отмечено, что на территории Тулы определены границы 113 ТОС, в которых работают 97 председателей, 465 старших по улицам, 1420 старших по домам, 130 старост населенных пунктов. Всего в этой сфере в городе оружейников на общественных началах трудятся более 2000 тысяч человек.

Активисты территориального общественного самоуправления были награждены благодарственными письмами и грамотами губернатора, областного парламента и городской Думы. А кроме того, на праздновании прошла церемония награждения победителей конкурсов «Лидер ТОС муниципального образования город Тула», «Лучшее территориальное общественное самоуправление» и Спартакиады территориального общественного самоуправления.

– У нас в регионе созданы хорошие условия для развития территориального общественного самоуправления. Безусловно, ТОСы – это значимая составляющая системы органов местного самоуправления. И очень важно, что у нас действует система грантовой поддержки со стороны муниципалитетов, правительства Тульской области, общественных организаций, Совета муниципальных образований, тульского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления. В День территориального общественного самоуправления мы чествуем тех, кто делает жизнь в городе лучше. Общественные активисты немало сил направляют на то, чтобы Тула была уютной, чистой. Они высказывают свое видение решения проблем, перспектив развития. Их мнение учитывается при определении приоритетов развития города. Много проектов реализуется благодаря ТОСам, а это говорит о том, что в них работают люди, которые сопереживают тому, как будет развиваться территория, на которой они живут, Тульская область в целом, – отметила Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний