Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Незаконным рубщикам леса грозит уголовная и административная ответственность - Ефимов

Незаконная вырубка лесов может повлечь и уголовную и административную ответственность. Все дело в размере ущерба.

Об этом 29 августа участникам круглого стола мониторинговой группы партийного проекта «Единой России» по соблюдению ФЗ «О лесе» проинформировал член рабочей группы Роман Ефимов.

По его словам, имеет значение и умышленный характер вырубки и оборота древесины.

Как отмечает корреспондент ИА «Тульская пресса» из зала заседания, Роман Ефимов проинформировал собравшихся о практике реализации изменений в лесной кодекс РФ и КоАП РФ.

Напомним, в работе круглого стола принимают участие депутат Государственной Думы, региональный руководитель мониторинговой группы по анализу 4 федеральных законов Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы, координатор региональной мониторинговой группы Александр Ермаков, директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Леонид Ивченко, заместитель начальника отдела федерального государственного лесного надзора и пожарного надзора в лесах департамента лесного хозяйства по ЦФО Сергей Булимов, директор тульского института агробизнеса филиала ФГБОУ ВО РГАЗУ Александр Черенков, представители УМВД Росии по Тульской области, члены региональной мониторинговой группы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний