Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: «Популяризация тульских брендов поможет развитию туризма»

6 августа в Туле пройдет первый межрегиональный фестиваль «День пряника». По мнению регионального координатора проекта «Своими глазами» Николая Петрунина, такого рода мероприятия способны повысить туристическую привлекательность нашего региона.

Планируется, что центром фестиваля станет экспозиция производителей «Тульский край – пряничный рай», в создании которой примут участие мастера пряничного дела. В течение всего мероприятия будут работать: детская развлекательная площадка «Пряничные игры и забавы», «Летний кинотеатр под открытым небом» и «Тульская чайная» с дегустацией пряников.

В гости к тулякам приедут производители пряника из Архангельской, Смоленской, Рязанской, Московской областей, республики Татарстан и других регионов. Они представят свою продукцию и раскроют секреты местных пряничных традиций.

– Первый межрегиональный фестиваль «День пряника» – не только культурно-развлекательное мероприятие, но и одно из событий, которое в очередной раз напомнит и тулякам, и жителям соседних регионов о славной Тульской земле. Наш край богат традициями, промыслами, брендами. Их популяризация, современные форматы продвижения способны значительно повысить интерес туристов. На эту же цель направлен проект «Своими глазами». Порядка тысячи его участников уже посетили музеи, усадьбы, центры ремесел, где проходили мастер-классы, театрализованные представления, дегустации. Напомню, что в августе стартует очередной этап проекта, и приглашаю туляков принять активное участие в его реализации, – отметил Николай Петрунин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний