Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый рейтинг УК Тульской области появится в начале сентября

За минувшие две недели в 14 муниципальных образованиях 39 управляющих компаний провели общие собрания жителей многоквартирных домов, личные приемы, праздники двора, а также дворовые конкурсы, было охвачено более 1000 человек – об этом в ходе совещания с УК рассказал начальник ГЖИ Тульской области Алексей Бирюлин.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», главной темой совещания стал вопрос мероприятий, проводимых УК в рамках «месяца открытости управляющих компаний».

Бирюлин напомнил, что повышение прозрачности в сфере ЖКХ – это задача, которую поставил врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

В месяце открытости принимают участие более половины УК, работающих на территории Тульской области. На сегодняшний день управляющие компании запланировали более 300 мероприятий.

В ходе совещания также обсуждался рейтинг управляющих компаний, который был создан по инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Первый рейтинг был представлен жителям региона в мае текущего года.

В него  вошли 132 УК. Их деятельность оценивали по шести основным критериям: наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, количество обоснованных жалоб от жителей, неисполнение предписаний государственной жилищной инспекции, штрафы, возможность оплачивать коммунальные счета с помощью единого платежного документа и соблюдение стандартов раскрытия информации в интернете.

Алексей Бирюлин сообщил, что второй рейтинг управляющих компаний будет опубликован в начале сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний