Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поговорить по-душам с роботом туляки могут на "ТулаТехе"

Увидеть мир будущего своими глазами можно на фестивале "ТулаТех", открытым сегодня на площадке завода "Октава"

На фестивале промышленности «ТулаТех» главным событием стало появление самого настоящего робота.

Гость из недалекого будущего с удовольствием приветствует гостей, отвечает на вопросы и осыпает прекрасный пол комплиментами. Например, в беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса» робот отметил красоту глаз собеседника.

Кроме этого «живой» экспонат рассказал о фантастических фильмах и объяснил, где находится Тульская область. Посмотреть на чудо техники все еще можно на фестивале «ТулаТех» на площадке завода «Октава».

Также на выставке представлены самые разные роботы — собака, «шпионы» и даже говорящий другие высокотехнологичные игрушки. Более того, маленькие туляки могут взять управление в свои руки — с помощью пульта.

А вот хедлайнер музыкальной части фестиваля — группа Uma2rman — зажечь «ТулаТех» не смогла, рассказывает корреспондент ИА «Тульская пресса».

Братья Крестовские предложили слушателям спеть хором, добавив, что хор получится немногочисленным. Это неудивительно — до сих пор на площадках фестиваля новаторы российской промышленности рассказывают о последних разработках, удивляют посетителей невероятными изобретениями и читают увлекательные лекции.

Группа же исполнила несколько наиболее известных песен, после чего музыканты простились с посетителями выставки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний