Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полицейские напомнили тулякам, как обезопасить велосипеды

Чтобы воры не похитили ваш двухколесный транспорт, необходимо соблюдать ряд элементарных правил, о которых многие часто забывают

За последнее время полицейские раскрыли девять случаев краж велосипедов, при чем, владельцы похищенного часто сами забывают соблюдать простые правила элементарной безопасности.

ИА «Тульская пресса» публикует напоминание от пресс-службы регионального УМВД о том, как снизить риск похищения велосипеда:

  • важно не оставлять велосипед без присмотра;
  • если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивать его велозамком;
  • если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался на виду, пока вы находитесь внутри здания. Велосипед при этом все равно должен быть пристегнут;
  • не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;
  • желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения;
  • пристегивая велосипед к ограждению, перилам или другой подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости;
  • пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму;
  • не забывайте уносить с собой всё быстросъемное оборудование велосипеда;
  • оставляя велосипед надолго, можно снять и унести с собой седло — на большинстве современных велосипедов оно крепится с помощью эксцентрика (вряд ли на таком велосипеде злоумышленник сможет уехать).

Также обратите внимание на замок, которым вы пользуетесь. Тонкие троссовые и кодовые замки не очень надежны. Лучше сделать выбор в пользу цепных велозамков и замков типа U-lock.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний