Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

При уточнении бюджета нужно обратить внимание на выполнение всех соцобязательств - Дюмин

Вопрос о планировании бюджета на 2017 год обсуждался в ходе рабочей встречи врио губернатора Алексея Дюмина с министром финансов Владимиром Юдиным.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», во встрече приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и заместитель председателя правительства Тульской области Сергей Егоров.

По словам министра финансов, поступления собственных доходов за семь месяцев текущего года составили 97% к уровню прошлого года.

Владимир Юдин отметил, что объем госдолга остался на прежнем уровне и составил 15,7 млрд рублей, то есть, на 160 млн рублей ниже, чем на начало года.

Обсуждая вопрос планирования бюджета на 2017 год, Владимир Юдин сообщил, что основные подходы к бюджетным проектировкам 2017-2019 годов были направлены главными распорядителями бюджетных средств в июле этого года.

Алексей Дюмин подчеркнул, что в работе по уточнению бюджета необходимо обратить внимание на выполнение всех социальных обязательств перед жителями области.

«В ходе планирования бюджета на последующие годы необходимо учесть реализацию Программы социально-экономического развития области до 2021 года, обеспечить её ресурсами. В то же время, нужно учитывать экономическую ситуацию в стране», — констатировал глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний