Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблемы с подачей воды в Обидимо и Ленинском поселке решат в этом году

Инвесторы приступили к работам над первыми объектами по ремонту и строительству водоснабжения в Большой Туле.

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин поручил заняться решением проблем с водоснабжением и водоотведением в Большой Туле.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, инвесторы уже приступили к работам в поселке Ленинском и селе Обидимо.

В поселке Ленинском, на улице Центральной, полностью меняют трубы. Планируется завершить ремонт до 15 августа. Это обеспечит жителей улиц Центральной, Луговой, Калинина, Революции, Куйбышева, переулка Лугового и площади Мира бесперебойным водоснабжением.

Заросшие трубы на улице Калинина также доставляли жильцам немало хлопот. После их замены на новые воду будут подавать круглые сутки. Также в этом районе собираются установить два пожарных гидранта.

В селе Обидимо без воды обходились 140 частных домов. Воду жители берут из колодцев. Здесь строительство водопровода планируется завершить к 25 августа. Воду будут подавать с Упкинского водозабора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний