Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура возбудила 12 уголовных дел по недобросовестным тульским УК

По нарушениям в деятельности управляющих компаний возбуждено 12 уголовных дел.

Об этом 18 августа заявил прокурор Тульской области Александр Козлов.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», прокурор рассказывает журналистам о самых резонансных преступлениях, расследованиях и проблемах.

Наш корреспондент из зала заседаний сообщает, что среди недобросовестных организаций областной прокурор упомянул ОАО Фирма «РЭМС», ООО УК «Ремжилстрой».

«Большое внимание прокуратура уделяет двойным квитанциям, по этому поводу поступает очень много звонков, — отметил Александр Козлов, — мы пережили период передачи домов от УК к УК, переходный период закончился. Одна из управляющий компаний «Ремжилстрой» выставляла двойные квитанции. Ущерб составил более полумиллиона. Дело расследуется», — заявил прокурор.

Напомним, в брифинге принимают участие первый заместитель прокурора Тульской области Сергей Савенков, заместитель прокурора Евгения Спасская.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний