Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проштрафившийся туляк «отработает» наказание

Платить по счетам должник не планировал, поэтому суд заменил штраф на 500 часов обязательных работ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал мужчину о последствиях уклонения, однако должник остался глух.

«Неплательщиком никаких мер по выплате штрафа в установленный для добровольного исполнения срок предпринято не было, с ходатайством о предоставлении рассрочки должник не обращался, несмотря на то, что об этом ему было разъяснено судебным приставом-исполнителем.

В результате судебный пристав-исполнитель обратился в суд с ходатайством о замене штрафа другим видом наказания», — рассказали в пресс-службе УФССП России по Тульской области.

Суд установил факт злостного уклонения от выплаты штрафа и постановил заменить его на обязательные работы – неплательщика ожидают 500 часов упорного труда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний