Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проследить реализацию проекта "Народный бюджет" можно на портале «Открытый регион 71»

В этом году в программе софинансирования участвуют 940 заявок от жителей Тульской области.

Этапы реализации проекта «Народный бюджет» можно проследить на портале «Открытый регион 71», сообщает пресс-службе правительства со ссылкой на министра внутренней политики и развития местного самоуправления Антона Агеева.

Во время еженедельного оперативного совещания он рассказал, что на портале жители смогут проследить ход работ от подготовки сметы до момента приемки.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», для участия в «Народном бюджете-2016» конкурсный отбор прошли 1026 заявок. После отказа части жителей, в основном по финансовым причинам, осталось 940 заявок. Также продолжаются работы по 32 объектам за 2015-й год. Их не смогли вовремя реализовать из-за недобросовестных подрядчиков.

«Время выполнения работ ограничено, особенно это касается ремонта дорог и благоустройства территорий. Нельзя допустить, чтобы объекты превратились в долгострой!», — заявил на совещании врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

Справка

За время действия проекта «Народный бюджет» решено более 3000 проблемных вопросов.С 2011 года по 2016 год на реализацию проекта привлечено около 2,8 млрд. рублей, из которых: доля средств из бюджета Тульской области составляет 2 млрд.рублей, муниципальных образований – 400 млн.рублей, населения и благотворителей – 409 млн. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний