Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Серия дачных краж в Туле остановлена?

Прокуратура Привокзального района г. Тулы направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении серии краж из дачных домов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса» 29 августа 2016 и.о.прокурора Привокзального района Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению, ранее неоднократно судимого жителя г.Тулы 34-летнего Владимира Новикова в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

«Установлено, что в период с 13 по 18 июня 2016 Новиков, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, незаконно проник в дачные дома, расположенные в садовых товариществах «Восход», «Энергетик» «Офицеров запаса и в отставке» п.Косая Гора г.Тулы, откуда похитил имущество потерпевших на общую сумму 8560 рублей, обратив их в свою пользу и распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению», — сообщают в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В отношении Новикова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия причиненный преступлениями ущерб Новиковым возмещен в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Привокзальный районный суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний