Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Собянин и Дюмин подписали Соглашение о сотрудничестве Москвы и Тульской области

Подписано соглашение между правительством Москвы и правительством Тульской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 19 августа в тульском регионе стартовали Дни Москвы. В город оружейников прибыл мэр столицы Сергей Собянин.

Соглашение о сотрудничестве Москвы и Тульской области было подписано в здании регионального правительства. После церемонии врио Губернатора Алексей Дюмин заявил: «Москва — наш важный стратегический партнер, и сегодня мы укрепляем сотрудничество подписанием соглашения. В его рамках мы будем работать над дальнейшем развитием культуры, образования, здравоохранения, транспорта.

Эффективная работа правительства Москвы в этих сферах — это бесценный опыт для нас. В частности, транспортный комплекс Москвы сегодня участвует в разработке стратегии транспортного развития нашего региона. Второе важное направление нашего сотрудничества — это обмен опытом по туризму. Большой объём туристов в нашем регионе — это москвичи, посещающие Ясную Поляну, Поленово, Куликово поле. Также специалистами Москвы начата работа по благоустройству тульских парков».

Напомним, сегодня в парке открылся новый арт-объект в рамках Дней Москвы — Тульская азбука.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний