Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строителей из Твери будут судить за убийство тульского таксиста

ИА "Тульская пресса" продолжает следить за развитием громкого дела о задушенном в своем же авто водителе такси в августе прошлого года.

Сергей Савенков, исполняющий обязанности прокурора Тульской области, утвердил обвинительное заключение по уголовному делу: 40-летнему Александру Кузминову вменяется убийство и кража в крупном размере, совершенная по предварительному сговору группой лиц, а 31-летнему Ивану Фомину – заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

Напоминаем, в конце августа прошлого года 55-летний водитель такси был задушен в собственном автомобиле. Убийцы спрятали тело в лесопосадке Ленинского района возле трассы М2, сожгли документы и продали автомобиль, предварительно забрав оттуда кошелек таксиста, деньги, навигатор и другие гаджеты.


Следствием установлено, что убийство было совершено ранним утром 31 августа 2015 года, когда пьяные Кузминов и Фомин возвращались на такси из алкогольного магазина на стройку, где жили и работали.


«В ходе поездки в районе ул.Кирова между Фоминым и таксистом возник конфликт из-за того, что Фомин, вопреки запрету водителя, закурил в салоне. Водитель остановился и потребовал от Фомина и Кузминова покинуть автомобиль.

В ответ Кузминов, сидевший на заднем пассажирском сидении, на почве личных неприязненных отношений, схватил водителя за шею, сжав локтевым сгибом, удерживая таксиста таким образом, пока он не стал подавать признаки жизни.Смерть мужчины наступила в результате травмы шеи на месте происшествия.

С целью сокрытия следов преступления Фомин, управлявший автомобилем, и Кузминов завезли труп в лесопосадку в Ленинском районе возле трасы М-2, где сожгли личные документы 55-летнего таксиста», — рассказывают в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

На этом обвиняемые не остановились: по данным той же пресс-службы, мужчины перегнали автомобиль в Ржев, что в Тверской области, где Фомин продал его своему знакомому. Позднее разобранное авто было найдено полицейскими в гараже покупателя.

Ущерб, нанесенный организации-собственнику такси, составил около полумиллиона рублей. В сумму свыше 14 000 рублей был оценен ущерб, нанесенный кражей планшета, кошелька, навигатора, телефона и более 3 тыс. рублей.


Сейчас Кузминов и Фомин находятся под стражей. Уголовное дело будет рассмотрено Пролетарским районным судом.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний