Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд отказался смягчить приговор за коррупцию бывшему тульскому замминистра

Тульский областной суд оставил без изменения обвинительный приговор Василию Кунцевичу. ИА «Тульская пресса» ранее отмечало, что еще 22 июня в Центральном районном суде был вынесен приговор бывшему заместителю министра – директору департамента строительства министерства строительства и ЖКХ региона.

Суд признал 49-летнего Василия Кунцевича виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями. Было установлено, что с 13 по 19 декабря 2013 года Кунцевич подписал акты о выполнении работ по установке в 21 муниципальном образовании Тульской области 185 шкафов управления глубинными насосами на общую сумму свыше 50 млн руб. в рамках исполнения государственного контракта, заключенного между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области и ГУП ТО «ТРЦ «Энергосбережение», а также справку о стоимости работ.

«На основании указанных документов, несмотря на то, что фактически предусмотренные контрактом работы не выполнены в полном объеме, денежные средства перечислены на счет подрядчика», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Кунцевичу назначили 1 год 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года.

Этот приговор был обжалован в Тульской областной суд по мотивам чрезмерной суровости назначенного наказания и его смягчении.

В пресс-службе Тулоблпрокуратуры ИА «Тульская пресса» сообщили, что определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 10 августа 2016 года жалобы осужденного и его адвоката отклонены, приговор суда оставлен без изменения, вступил в законную силу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний