Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трое туляков решили забрать скамейку из косогорского сквера

Скамейка из сквера ДК «Косогорец» понадобилась одному из правонарушителей для того, чтобы оборудовать у себя дома комфортабельное место для отдыха.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», приговор по делу 20-летних Алексея Клокова и Ивана Подколзина и 21-летнего Дмитрия Шведова, проживающий в п. Косая Гора, был вынесен вчера, 4 августа в Привокзальном районном суде.

«Судом установлено, что 23.12.2015 около 23 часов мужчины, находясь в сквере Дома Культуры «Косогорец» распивали спиртные напитки. С этой целью они совместными усилиями освободили ее от крепления к асфальту, а затем унесли по месту жительства Клокова для того, чтобы в дальнейшем оборудовать там место для отдыха», рассказали ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

С учетом смягчающих обстоятельств и полного возмещения ущерба за совершение преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору), мужчинам назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний