Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ТулаТех» откроется на «Октаве» уже завтра

Вход для туляков на первый всероссийский фестиваль промышленности, который состоится 27 августа, будет свободным.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», хэдлайнером фестиваля, проходящего в рамках  чемпионата Ростеха «Молодые профессионалы», выступит группа Uma2rman.

Кроме концерта на фестивале состоится мастер класс по робототехнике, организованный Балом роботов. Пройдет интерактивное представление с участием робота Бориса (перемещается в пространстве и общается с гостями в режиме реального времени), соревнования роботов Лего, мастер-класс по 3D печати, интерактив с участием коптера, раздающий конфеты, организованные детской школой Кванториум при АСИ. Преподаватели ТулГУ проведут открытую лекцию по робототехнике и автоматизации производства.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах со специалистами различных профессий: гончаров, кузнецов и многих других. Гости фестиваля смогут на практике попробовать различные профессии и принять участие в соревнованиях по выпечке, лепке, ковке и других профессий.

На улице посетители смогут пообедать из «фуд-траков» – фургонов для приготовления и продажи еды: бургерами, воком, овощам, сладостями и мороженым.

Весь день для гостей фестиваля играют приглашенные ди-джеи из Москвы: Алиса Шаврова и Софа Мунтян. Кульминационным моментом развлекательной программы станет выступление приглашенной музыкальной звезды – группы Uma2rman.

Фестиваль станет уникальным событием, не имеющим аналогов среди регионов России. На площадке завода «Октава», где Ростех совместно с Тульской областью и частным инвестором в лице Михаила Шелкова реализует проект креативного индустриального кластера, состоится яркое событие для участников чемпионата Ростеха со всей страны и жителей Тульской области.

В рамках фестиваля состоится Церемония закрытия чемпионата WorldSkills Ростех «Молодые профессионалы» и награждение победителей, которые представят Госкорпорацию на ежегодном национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills hi-tech в Екатеринбурге.

Начало мероприятия – с 11.00 во дворе завода «Октава», по адресу: г. Тула, улица Каминского 24 – вход со стороны Центрального переулка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний