Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское суворовское училище закрепили за Воздушно-десантными войсками

Об этом рассказал начальник ТСВУ, полковник запаса Дмитрий Саксеев

О том, как будет проходить обучение будущих суворовцев в возрожденном училище, в интервью redstar.ru рассказал начальник ТСВУ Дмитрий Саксеев.

«Обучение в СВУ базируется на классической школьной программе с углублённым изучением предметов и с акцентом на практические занятия. Министерство обороны соответствующим приказом закрепило Тульское СВУ за Воздушно-десантными войсками. Это усилит военно-спортивную подготовку воспитанников, — объяснил Дмитрий Саксеев. —  В кабинетах по физике, химии, биологии смонтировано оборудование, позволяющее проводить уникальные лабораторные исследования. Для изучения иностранных языков установлены лингафонные системы интерактивного общения учеников с преподавателем или с носителями языка по Интернету. Технологические классы оборудованы верстаками, станками и компьютерами, на которых можно рассчитать и увидеть в формате 3D не только табуретки, но и ракетные установки. В больших кабинетах робототехники можно решать различные конструкторские задачи, вплоть до создания модели космической станции.

Предусмотрены в училище и мастерские для занятий авиа- и судомоделированием. У суворовцев будут электронный лазерный тир, уникальный класс для обучения вождению с реальным автомобилем внутри, танцевальный зал и аудитория для оркестрового кружка. В Тульском СВУ особое внимание уделят изучению основ военной журналистики. Суворовцам «под ключ» сдадут многофункциональную телевизионную студию с профессиональным оборудованием для съёмок, записи, монтажа и озвучивания. Воспитанники смогут самостоятельно создавать видеосюжеты и фильмы, телевизионные передачи и радиопрограммы.

В 2017 году будут построены крытый спортивный комплекс, полоса препятствий, площадки для баскетбола и волейбола, большого тенниса и бадминтона, мини-футбола и гандбола, настольного тенниса, силовых тренажёров и гимнастики, стадион с футбольным полем и трибуной на 620 мест. Будут возведены ещё один спальный корпус на 240 мест и крытая автостоянка».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний