Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка посадили на 14,5 лет за зверское убийство соседа

Обвинительный приговор суда в отношении 36-летнего ранее судимого безработного жителя Тулы, обвиняемого в убийстве соседа, вступил в законную силу.

«Суд установил, что 29 сентября 2015 года в дневное время Алексей Зотов находился в квартире дома деревни Варваровка Ленинского района, где вместе с ранее знакомыми ему Александром К. и Олегом Д. распивал спиртные напитки. В процессе распития спиртного К. уснул. В разговоре с Д. Зотов сообщил, что не может найти свой радиоприемник, который, по его мнению, мог украсть сосед по дому 65-летний Виктор П.

Алексей Зотов, взяв с собой кухонный нож, пришел в соседнюю квартиру Виктора П., где начал высказывать П. претензии по поводу пропажи радиоприемника, после чего повалил П. на кресло и нанес ему 3 удара ножом в жизненно важные органы. От полученных повреждений П. скончался.

Зотов потребовал от подошедшего к нему Олега Д. помочь ему вынести труп. Зотов, понимая, что Д. известно о совершении убийства П. высказал и в его адрес угрозу убийством, приставив нож в области ключицы Д. Противоправные действия Зотова были пресечены проснувшимся К., который схватил Зотова за одежду и оттолкнул в сторону, после чего Д. и К. убежали из квартиры Зотова», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Судом Зотову за совершение указанных преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 17 августа 2016 года приговор суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний